Skip to content
Artwork for Fußball. Punkt.
NewsSports News

Fußball. Punkt.

Hanno

Dein wöchentlicher Fußball-Podcast mit Analysen, Meinungen und allem, was den Fußball bewegt. ⚽🎙️
Jetzt überall wo's Podcasts gibt 🔥

Play
  • 6 episodes
  • Avg 14 min
  • German
  • S1 · E2
    August 31 · 17 min

    Erste Antworten, große Überraschungen - Der Bundesliga Start | Fußball. Punkt. #2

    Endlich wieder Bundesliga!! ⚽ In dieser Folge blicken wir auf den ersten Spieltag zurück - mit den spannendsten Spielen, Überraschungen und meinen Einschätzungen. Dazu gibt's einen kurzen Blick auf das deutsche Unterhaus und wir gucken uns an, welche Spiele man am nächsten Wochenende im Blick behalten sollte. 🎙️

  • S1 · E1
    August 23 · 24 min

    Die Bundesliga ist zurück - Die große Saisonprognose | Fußball. Punkt. #1

    Schaut hier für meine komplette Prognose im WhatsAppChannel vorbei! Die Bundesliga ist zurück! ⚽ In der ersten regulären Folge von Fußball. Punkt. geht es um die neue Saison: Welche Teams haben sich am besten aufgestellt, wer spielt um Europa, wer könnte überraschen und wer muss um den Klassenerhalt zittern? Dazu gibt's meine persönliche Bundesliga-Prognose für 2026/27. 🏆🎙️

  • August 16 · 10 min

    Die Liga liefert ab! Ein komplett verrücktes Zweitliga-Wochenende | Fußball. Punkt.

    Hier geht's zum WhatsAppChannel! Was war denn bitte dieses Wochenende los?! 🤯 In dieser kurzen Extra-Folge von Fußball. Punkt. geht es nur um die verrücktesten und spannendsten Spiele vom Wochenende im deutschen Unterhaus. Tore, Derbys und absolute Fehlstarts in die neue Saison. Alles zum 2. Spieltag der spannendsten Liga der Welt - jetzt reinhören !⚽🎙️

  • August 14 · 16 min

    Pokalzeit! Die DFB-Pokal-Vorschau | Fußball. Punkt. Spezial ⭐

    Hier im WhatsAppChannel bekommt ihr alle Infos rund um Fußball. Punkt.! Jetzt folgen 🔥 Der DFB-Pokal ist zurück! 🏆 In dieser Spezialfolge von Fußball. Punkt. geht es um die spannendsten Duelle der 1. Runde, mögliche Überraschungen und meine Pokal-Tipps. Außerdem blicken wir auf den Supercup zwischen Dortmund und den Bayern. Wer kommt weiter, wer könnte stolpern und wer holt sich den ersten Titel der Saison? ⚽🎙️

  • July 28 · 1 min

    Willkommen bei Fußball. Punkt. | Trailer

    Ob Bundesliga, Champions League oder DFB-Pokal. Mit Fußball. Punkt. begleite ich euch durch die komplette Saison. Titelrennen, Aufstiegskampf, Abstiegskrimi und europäische Nächte. Jede Woche. ⚽🎙️ Wenn Du Fußball genau so liebst wie ich, dann folge Fußball. Punkt., aktiviere die Glocke jetzt und sei von Anfang an dabei! Updates und News rund um Fußball. Punkt.

Showing 1–6 of 6 episodes